8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне положено при разделе имущества?

Добрый день! Мы с супругом сейчас переживаем развод. В суд на раздел имущества пока не обращались. Будучи в браке он получил квартиру по военной ипотеке, а потом комиссовался по состоянию здоровья. Государство выплатило банку за него всю стоимость квартиры и она перешла в его собственность. На покупку этой квартиры мы доплачивали сумму, взятую в кредит 200 тыс+ оформление документов, это ещё 100тыс.( Кредит супруг оформлял на себя) Так же мы за кредитные деньги брали машину, которая оформлена на меня. Кредит мы выплачиваем только год, и остаемся должны банку ещё 300 тыс. Детей у нас нет. Вопрос: Если муж подаст в суд на раздел имущества, что мне положено по закону. Могу ли я претендовать на квартиру или машину, и может ли суд поделить наши долги пополам? Весь год он официально нигде не работал, а я работаю по сей день.Заранее благодарна за ответ

Показать полностью
, Мария, г. Нальчик

Добрый день! Всё нажитое в совместном браке, ваше общее и подлежит разделу 50/50. Кредиты тоже могут делиться.точнее взыскиваться с другого супруга, либо можно таким образом уменьшить долю в имуществе одного из супруглв, если кредит будет оплачивать кто то один. Ипотечные квартиры вообще тоже подлежат такому же разделу. Однако, для меня сейчас открыт вопрос на счет квартиры т.к. нужно смотреть и знать на основании чего государство оплатило квартиру. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою
Добрый день, вопрос раздела квартиры, мы с бывшей супругой покупали квартиру 48квм за 1800000 из них 700000 это маткапитал на двух детей По закону маткапитал делиться на четверых а остальная часть между супругами , правильно понимаю ? В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою долю в % отношении то есть 50% от 1100000 и 25% от маткапитала, или оставит то как написано в выписке егрн , спрашиваю чтобы не прогадать с компенсацией за долю которую я могу потребовать через суд
, вопрос №4956252, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток?
Здравствуйте, при разделе имущества кредит, который был взят в браке, к момента развода выплачен на половину. Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток? Например мы брали 1 000 000 на мужа, осталось 500 000. Мне при разделе придется платить кредит с изначальной суммы, то есть 500 000 или уже выплачивать с ним вдвоем остаток по кредиту? Т.е. с оставшихся 500 000 по 250 000 каждому
, вопрос №4952958, Анна, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после раздела имущества, бывший муж не отдает доли мне и детям, сам проживает с другой женой, что делать?
Здравствуйте,после раздела имущества,бывший муж не отдает доли мне и детям,сам проживает с другой женой,что делать?
, вопрос №4952002, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если развелись 5 лет назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если развелись 5 лет назад,
, вопрос №4951901, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не подавала при жизни, после смерти подала, соответственно получила 1/2 доли квартиры,хоть она и куплена в браке, но доходов у них небыло от слова совсем за все время, она не предоставила, квартира купленна на деньги моей бабушки, расписка была, но она была у него, скорей всего бывшая жена ее выкрала, я старший сын, проживаю в другом регионе, так же есть их общий не совершеннолетний ребенок, квартиру она сразу сдала квартирантам, возможности приехать у меня не было, так как работа, в прокуратуру и полицию мы обращались, бесполезно, но да ладно Предложил ей выкупить долю в квартире, ниже рынка, сначала она согласилась, сказала будет искать деньги и да, у них есть своя квартира в которой они живут, а этой она просто пользуется без согласия и в тихую,по показаниям все понятно, что в ней проживают, доказать мы не могли, прошло пол года, сказала, что и за эти деньги покупать не будет, я предлагал выкупить ее долю, сказала не будет ни продавать ни выкупать и еще что она платит комунальные платежи, хотя я не отказываюсь, но и платить за квартиру которой она пользуется вообщем не понятно, мне доля не нужна, но и что делать, элементарно закон ге позволяет ни пользоваться ни продать, и выкупать она не хочет, как поступить, ведь это наследство и я как сын остался ни с чем, а бывшая жена м двумя квартирами, плюс завладела всем имуществом,доказать мы поосто ничего не смогли
, вопрос №4951351, Вячеслав, г. Верхняя Салда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2014