Налоговый вычет
Могу ли я получить вычет по ипотеке, если дом строится ,квартира не сдана по акту-приема передачи ? И поясните про предоставление справки работодателю чтоб меньше налог удерживали, если имеется ипотека .Как можно этим воспользоваться ? И что последует со стороны работодателя ? ( какие риски для меня) СПС
Добрый вечер! До момента оформления права собственности на квартиру (оформляется после строительства) Вам не удастся получить налоговый вычет. После получения свидетельства на руки, Вы с пакетом документов должны будете обратиться в налоговую инспекцию и укажите, что хотите получать вычет по месту работы. После проверки документов Вам выдадут Уведомление, которое отнесете в свою бухгалтерию и НДФЛ, который с Вас взыскивается, будет уменьшен, пока полностью не будет предоставлен вычет. Если для этого 1 года будет недостаточно, в следующем году придется получать новое уведомление