Отпуск ветерана боевых действий
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста , имею ли я право взять ветеранских отпуск за 2014год сдопустим с 25.12.14. Получается из отпуска я выйду уже 10.01.15г.
, Вадим Юрьевич, г. Кропоткин
Приветствую Вас. Это называется перенос отпуска. Вы вправе это сделать.
Сроки перенесения отпуска трудовым законодательством не определены, однако согласно ч. 3 ст. 124 ТК РФ отпуск нельзя перенести, например, на два или три года, так как перенесенный отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставлен.
Вам нужно написать заявление о переносе частиотпуска на имя работодателя.