Пособие на ребенка до 18 лет
Живу в гражданском браке,не работаю.Ребёнку 8 л.,в св-ве о рождении отец вписан.Имею ли я право получать дет. ежемесячное пособие до 18л. на ребенка?
, Наталья, г. Тверь
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Наталья
Женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, по окончании этого периода имеет право на оформление детского пособия до 18 лет. Основное условие получения пособия — наличие ежемесячного дохода семьи ниже прожиточного минимума.
Для получения пособия нужно собрать пакет следующих документов:
- Заявление о назначении пособия;
- Справка о доходах в семье за последние 3 месяца;
- Свидетельство о рождении ребенка (на детей старше 14 лет – паспорт);
- Паспорта родителей и их копии;
- Справка об обучении в средней школе для детей старше 16 лет;
- Справка о совместном проживании ребенка и родителей.
С уважением Арутюн