Управляющая компания

Добрый день, по закону о НКО управление организацией может быть передано Управляющей Компании или частному управляющему. Я являюсь директором АНО ДПО "Учебный центр Профессионал" в уставе у нас прописана возможность внешнего управления, для оптимизации расходов мы планируем передать управление ООО и перевести управленческий и вспомогательный персонал в ООО, а в организации оставить только преподавательский состав. Как это правильно делать и можно ли нанять Вашего юриста в г.Сургут тюменской обл.

С уважением генеральный директор АНО ДПО "УЦ Профессионал" Васильконов С.Ю.

, Васильконов Сергей Юрьевич, г. Сургут
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Васильконов Сергей Юрьевич! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Как это правильно делать

Васильконов Сергей Юрьевич

Да, такая возможность действительно есть. Для этого Вам необходимо заключить соответствующий договор управления НКО, в нем прописать все необходимые условия. Каких-либо специальных требований к такому договору закон не устанавливает, договор составляется в свободной форме, в нем обязательно укажите предмет договора (управление НКО), срок действия договора и перечень полномочий управляющего.

Статья 28 ФЗ «Об НКО» Основы управления некоммерческой организацией

1. Структура, компетенция, порядок формирования и срок полномочий органов управления некоммерческой организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени некоммерческой организации устанавливаются учредительными документами некоммерческой организации в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, а в отношении казенного или бюджетного учреждения — также в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации муниципального образования или в случаях, установленных федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации или нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления, — нормативными правовыми актами иных органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления.

можно ли нанять Вашего юриста в г.Сургут тюменской обл.

Васильконов Сергей Юрьевич

Да, конечно. Для этого Вам нужно пройти в раздел «наши юристы» — pravoved.ru/lawyers там выбрать поиск по городу и далее выбрать юриста из списка.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.