Как переоформить долю квартиры
Добрый день. Единственный собственник квартиры сестра. Есть обоюдное согласие на изменение прав собственности - 50 на 50. Каким образом, что сделать и куда обращаться, чтобы переоформить права собственности квартиры пополам на меня и сестру. Спасибо.
, Денис, г. Казань
Вера Даниленко
Уважаемый Денис! Подготовьте договор дарения в простой письменной форме (нотариального заверения не требуется) и с данным документом в Россреестр.
А договор дарения предполагает возможность его последующего отзыва или отмены стороной, которой выполняется дарение или какой-либо другой стороной?
Отменить договор дарения крайне сложно. Помните о том, что право собственности у Вас возникает с момента государственной регистрации права, не затягивайте с этим. При наличие сомнений или неуверенности оформите договор дарения у нотариуса (может выступить в суде как свидетель и подтвердить, что это было добровольное волеизъявление).