Что могут сделать приставы?
что могут сделать судебные приставы, если у меня как должника, нет ни чего, и не чем платить долг? Александр
, Александр, г. Москва
Андрей Коршунов
Уважаемый Александр,
НИЧЕГО. Если долг больше 10000 рублей, то могут ограничить выезд заграницу.
Николай Кудинов
Здравствуйте!
Приставы могут наложить взыскание на получаемые Вами денежные средства. Если таковых нет — наложить временный запрет на выезд за пределы Российской Федерации.
Но сумму Вашего долга можно будет проиндексировать и взыскать через какое-то время, когда у Вас появится имущество либо денежные средства.
Так что умышленно уклоняться от исполнения судебного решения не стоит, тем более что при определенных обстоятельствах за это возможно привлечение к уголовной ответственности.
эти обстоятельства — наличие у Вас денежных средств и использование их для других целей, а не на погашение долга. Кроме того задолженность жолжна быть не менее 1 500 000 рублей.
Какая у Вас задолженность?