Задолжность по кредиту

Здравствуйте,у меня был взят кредит не одной выплаты я не произвела,на данный момент я безработная и с маленьким ребенком на руках банк передал дело судебным приставам что на данный момент они могут с меня взыскать?А выплаты я не производила по тому что у меня не было возможности в связи с беременностью меня на работу не устраивали!

, Оксана, г. Пошехонье
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление на рассрочку выплаты по кредиту, то есть укажите сумму, которую, готовы платить и просите растянуть срок выплаты в зависимости от нее.  Приложите справки о доходах, свидетельство о рождении. Если у Вас квартира в собственности и это является единственным жильем, то приставы обратить взыскание на нее не могут. Если есть друге имущество, то приставы вправе обратить взыскание на него и реализовать его с торгов в счет уплаты долга по кредиту