Попросила у бога чтоб избавил меня от врагов,друзья начали пропадать.
Тогда оставляете машину на матери.
Если не дай бог (тьфу три раза) она умрет. Вы можете продолжать пользоваться машиной дальше без ограничений (если нет иных наследников).
В наследство вступите после того, как у Вас отпадут проблемы с приставами. При этом возможно потребуется восстановить срок вступления в наследство.