Сбила машина

меня сбила машина на пешеходном переходе сломоно колено и рваные раны на ноге лечусь дома накакую компенсацию могу рассчитывать официально небыл трудоустроен

, Дмитрий, г. Киров
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Если признают повреждения тяжкими телесными, то в отношении виновника будет возбуждено уголовное дело.

Данное дело может быть закрыто на основании примирения сторон.

Поэтому размер компенсации бы будете обговаривать с виновником. Соответственно он может быть любым, в зависимости от его положения и доходов.

Если повреждения средней тяжести — то можете взыскать с виновника свои затраты на лечение. То есть лекарства, уход, лечебные процедуры и т. д. Собирайте все чеки.

Дмитрий
Клиент, г. Киров

а кто признает степень тяжести повреждения

По факту такой аварии органы ГИБДД передают дело Дознавателю Органов внутренних дел, который проводит дознание и определяет возбуждать или нет уголовное дело.

Степень тяжести определяют врачи.

Пошлите кого-нибудь из родственников ознакомиться с делом, начните выяснять в ГАИ.

константин Цуркан
Юрист

Степень тяжести вреда здоровью определяется в процессе судебно-медицинской экспертизы. Перелом костей ноги в основном определяется как тяжкий вред здоровью.

До того, как ознакомитесь с материалами делать ничего не нужно. Самое главное во время лечения оставляйте все чеки, связанные с приобретением лекарств и медицинского имущества. Если в отношении виновника возбудят уголовное дело, при наличии у Вас тяжкого вреда здоровью, то следователь разъяснит Вам право на подачу гражданского иска и Вы сможете с виновного взыскать как физический вред, так и моральный.