Открытие и содержание ООО

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, сколько стоит регистрация и содержание в год ООО, которое занимается переводами, преподаванием иностранных языков и туристической деятельностью?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кто ж Вам скажет, сколько стоит содержание...)

Открытие: 10 000 руб. — минимальный уставной капитал, 4000 руб. — гос. пошлина + деньги за работу юриста по оформлению и подаче документов (дополнительно 800 руб. на доверенность и 800 руб. за заверение специальной формы — но это можно и сэкономить).

Дальше 2-3 тыс. руб. на открытие расчетного счета в банке.

+аренда помещения+зарплата+налоги, соцстрах, пенсионка — размер этого сейчас не сказать.