Оформление земли
Как оформить землю в собственность если земля находится в аренде на 49 лет? Какие нужны документы?
, Марина, г. Чебоксары
добрый вечер!
берете свой договор аренды, идете в Администрацию (она ведь Вам его выдавала) и там общаетесь со специалистами, которые подскажут исчерпывающий список документов, но может быть и так, что земельный участок выставят на торги и только после проведения торгов Вам позволят его выкупить, оформить в собственность.
На данной земле с\х назначения был куплен дом. При продаже был оформлен договор купли-продажи дома.а вот на счет земли ничего не было сказано, фирма которая продавала обанкротилась, ее невозможно найти. Собственник хочет приобрести данную землю в собственность, вообще это возможно, если земля находится у администрации на праве аренды?
Думаю да, возможно. Ситуация в принципе типичная, можно обратиться с письменным заявлением в Администрацию. А там попробовать в суд, если будет отказ в выкупе.