Льгота на земельный налог

инвалид с детства, в налоговой службе отказали в предоставлении льготы по земельному налогу, хотя по закону о налоговом кодексе РФ в главе 31 есть льгота. Может я что то не так понимаю? Мне ответили, что ни каких льгот нет.

, елена, г. Омск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы правы! Согласно ст.391 п.5. Вы имеете право на льготу в 10000 рублей. Попробуйте написать письменное обращение в налоговую (можно сделать через их сайт). Нужно посмотреть, что они укажут в обосновании отказа