Переоформление квартиры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец хочет переоформить на меня(дочь) квартиру(квартира приватизированная).Как лучше это сделать? чтобы избежать уплаты налога.
, Надежда, г. Солнечногорск
Елена К
Добрый день. считаю оптимальный вариант — дарение. От налога вы освобождены, так как являетесь близкой родственницей.
Необходимо будет только составить договор дарения и зарегистрировать переход права в Управлении Росреестра (Регпалата), заплатив госпошлину за регистрацию.
Если нужно составить договор дарения, обращайтесь.
С уважением, Елена.