Северные надбавки
если я уволен по статье, за прогулы, могут ли меня лишить северной нодбавки, по следующему месту работы?
, игорь, г. Саянск
Мария Стучебникова
Если Вам по новому месту работы полагаются Северные надбавки, то Вас их лишить не могут. Это не зависит от причины Вашего увольнения с предыдущей работы
Статья 315. Оплата труда
Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.
уважаемая мария вы сослались, на общее положение.
известен ли вам документ: http://base.garant.ru/103044/
Уточните годы Вашей работы в районах крайнего севера? Вы работали только на одном месте, откуда были уволены?
Если Вас интересует порядок исчисления стажа для расчета процентной надбавки, то в Вашем вопросе недостаточно данных для ответа.