Пенсия по возрасту
Я заработала пенсию РК. Хочу переехать РФ. Сумма моей пенсии в тенге 75 т. тенге сколько я буду получать в РФ.?
, Юлия, г. Пермь
Рашид Гафаров
здравствуйте Юлия, После того как Вы получите гражданство РФ, напишите заявление в ПФ и можете набрать свои пенсионные отчисления либо наличными, либо указать в заявлении номер счета в РФ и их туда переведут. Обычно это делается в течение двух недель после подачи заявления. Если не будет возможности приехать сюда для подачи заявления, оставьте кому нибудь из близких доверенность на подачу заявления и предоставления всех необходимых документов.А назначать сумму пенсии будет пфр. определённых нормативов нет.
оцените пожалуйста вопрос
хочется знать буду ли я получать пенсию в том же размере или минимальную. потому что пугают этим .