Налоговый вычет

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. В августе этого года я приобрела квартиру. С 2004 года и по настоящее время я работаю на одном и том же предприятии с "белой" зарплатой, т.е. моя организация за меня исправно платит налоги. Я хотела в конце года оформить налоговый вычет (чтобы получить единовременную сумму вычета в следующем году), но сейчас у нас на работе идет сокращение. До конца года, правда, нам обещают, что доработаем. Скажите, если меня сократят, то положен ли мне вычет? Я же не знаю, когда я устроюсь на следующую работу, соответственно, я могу быть какое-то время без работы и не платить налоги.

, Марина, г. Москва

Вы вправе получить налоговый вычет вне зависимости от того, работаете на текущий момент или на дату подачи документов в налоговую. При получении вычета Вы предоставите справку НДФЛ за 2014 год, в соответствии с которой Вам и будет предоставлен вычет, так как из нее будут видны сведения о Ваших доходах в 2013 году.