Не сработали подушки безопастности

Купила Рено Сандеро в сентябре 2011 года,в комплект входили две подушки безопастности водительская и пассажирская, 24 марта 2013 года случилось ДТП машина на скорости передом

ушла в отбойник,была пристегнута,получила сильный удар подбородка о рулевое колесо с рваной раной,которую в больнице зашивали,подушка безопастности не сработала,с чего начинать расследование и кто ответит за то что подушка не открылась?Скажите что делать,даже после полного ремонта по КАСКО ,на этой машине страшно ездить.Ну и ответить за физический и моральный ущерб кто-то должен ответить?

, света Мыськина, г. Москва
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Начните с технической экспертизы.

Если она даст заключение о том, что подушки должны были сработать в такой ситуации, но не сработали в силу технической неисправности и конструктивного просчета, то у Вас появится повод обратиться с соответствующей претензией к надлежащему ответчику, чья вина и будет вытекать из заключения экспертизы.