Вопрос по расселению

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня квартира 3х комнатная 53кв/м приватизированная(проживает с сестрой), при расселении я могу претендовать на 3х комнатную, но вряд ли сейчас есть такие 3ки. Возможно ли докупить кв/м? или мне придется переезжать в 2ку?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

в соответствии с ЖК РФ Вам обязаны предоставить равнозначное жилье (как по метражу, так и по количестве помещений).

Скорее всего при расселении Вам предложат заключить договор мены, где предоставляемое жилье будет равно или немного больше по площади Вашей квартиры. причем в договоре будет отражено, что стороны признают равнозначность обмениваемых квартир без доплаты.

у нас, по крайней мере, так делают