Ипотечная квартира

Добрый вечер. Помогите пож-та! Брали ипотеку в 2008 году в долларах, доллар стоил 24.5 руб, начиная с конца 2008 года доллар растет и возрос практически в 2 раза что можно сделать в данной ситуации, можно ли отсудить квартиру, или подать в суд на пересмотрение кредита, у нас плюс к прочему всему ребенок инвалид. Что можно сделать в данной ситуации?..

, Нина, г. Хотьково
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Возможные варианты:

1)Сходить в банк, где у вас ипотека, поговорить с руководителем, рассказать ситуацию и попросить изыскать возможность перевести вас с долларовой на рублевую ипотеку… В нормальном банке, в котором ценят заёмщиков так и сделали бы.

2) Если нет, то попытаться обратиться в другой банк, такая услуга называется рефинансирование…