Административный штраф

КТО НАКЛАДЫВАЕТ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ? КАКОВА МОЖЕТ БЫТЬ СУММА АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА? ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ?

, Юлия, г. Самара
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Юлия, уточните, пожалуйста, о какой именно ситуации (о каком именно штрафе) идет речь. Кодекс об административных правонарушениях содержит сотни видов административных штрафов от 100 рублей и до сотен тысяч. Существуют десятки организаций, которые их накладывают.

Юлия
Клиент, г. Самара

ЗДРАВСТВУЙТЕ! бухгалтер-кассир в медучреждении при оплате клиентом услуги выдал ТОЛЬКО кассовый чек без договора, какая ответственность может быть за это, в какой сумме, от чего это зависит?

Кодекс об административных правонарушениях не содержит такой статьи. Максимум, что может грозить — это требование клиента в порядке гражданского спора о возврате денежной суммы, уплаченной им за медуслугу как неосновательное обогащение.