Обязательна ли отработка при переводе на другую должность
Я работаю в школе заместителем директора по УВР с 01 сентября,хочу перевестись обратно учителем,должна ли я отрабатывать две недели или вообще все время до закрытия вакансии?
, Светлана, пгт. Приобье
Виктор Богаченков
Светлана, добрый день! Когда говорят " об отработке в течение 2-х" недель, то имеют ввиду предупреждение об увольнении по собственному желанию на основании ст.80 Трудового кодекса. Вы говорите о возможном переводе ( на перевод необходимо согласие директора) на должность учителя. В вашем случае о сроке отработки на должности зам. директора до перевода на должность учителя нужно договариваться с директором.
С уважением, Виктор Богаченков