Получение справки о заключении брака

Я прибыла в Челябинск из Украины. Для подачи на РВП необходим документ, подтверждающий смену девичьей фамилии на фамилию мужа. Наш брак расторгнут в 1977г. и у меня в наличии только Свидетельство о расторжении брака. Как мне получить справку, подтверждающую регистрацию брака в Волгограде в 1971г. и смену фамилии. Спасибо за ответ.

, Мария, г. Челябинск
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в Органы ЗАГС по месту регистрации брака с заявлением о предоставлении такой справки.

Пётр Журило
Юрист

Либо в консульство Украины согласно консульского округа(Екатеринбург).
Бондаренко Владимир Иванович
Генеральний консул Украины в Екатеринбурге

Адрес:

ул. Гоголя, 15, г. Екатеринбург, РФ 620075

Телефон:+7 (343) 282-92-10, 282-92-14.Эл. почта:gc_rue@mfa.gov.ua

Веб-сайт:ekaterynburg.mfa.gov.ua;

Либо связаться с городским архивом Волгограда, и дать туда запрос на предоставление справки.