Что делать в такой ситуации?

добрый день!скажите пожалуйста может ли управляющая компания начислять коммунальные услуги на людей которые не зарегистрированы по данному адресу,а платят коммунальные услуги по месту прописки

, Татьяна, г. Серпухов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

если имеется документ подтверждающий постоянное проживание данных людей совместно с Вами то может и то только в отношении платежей которые производятся в зависимости от проживания и не рассчитываются по показателям приборов учёта.

однако считаю что позиция УК очень не прочная, поскольку доказать постоянное проживания без привлечения соседей и прочих участников не представится возможным

Татьяна
Клиент, г. Серпухов

что бы Вы мне по советовали куда я могу обратиться за помощью по данному вопросу(документа подтверждающего постоянное проживание нету)только на бумаге написано ручкой решение общего собрания главного по подъезду

Как раз это и есть тот документ, доказательство факта проживания, не просто свидетельства соседей, но и установление данного факта на собрании посоветую принять или доказывать что человек не живет а просто ходит в гости. А проще оформить документ что в другом месте он не проживает.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

На практике все происходит весьма банально: составляется Акт о проживании в квартире, где указывается количество жителей. В данном случае закон на стороне коммунальщиков, поскольку не важно зарегистрирован человек или нет, но проживание оплачивать обязан.