Мыслю — в суд. Кто скажет в какой? Есть ли, кто исковое напишет, можно ли моральное впихнуть в размере штрафов? Учтут ли расход на адвоката?
Григорий
Вы можете прямо сейчас подать в суд иск с заявлением об отмене неправомерно назначенного штрафа, но помните, что обжаловать штраф за неправильную парковку можно в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Если срок пропущен — то необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления.
В процессе судебного рассмотрения Вы можете попросить суд возместить расходы на привлеченного адвоката, предъявив договор с адвокатом, платежные документы, свидетельствующие об оплате адвокату (платежка или приходный кассовый ордер), это все будет судебные издержки, а вот возместить их или нет, и в каком размере — решит суд. Эти расходы (адвокат) на основании статей 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в Вашу пользу за счет средств соответствующей казны (РФ или Москвы, как субъекта Российской Федерации). Что же касается «морального ущерба», то в Вашем случае может быть (4 штрафа по одному и тому же «нарушению»), но сумма будет установлена судом, по практике уменьшается в 10-20 раз от заявленной.
отмена всех постановлений- возможна если срок обжалования не истек ( 10 дней с момента получения вами этих постановлений)
потребовать
заранее больше не выписывать «неправомерные» постановления- не выйдет-
не такой нормы закона- просто не на что сослаться. Ведь например через
неделю на этой улице поменяют знаки- и штраф станет правомерным, такое
тоже возможно
Руновский пер. — по сайту относиться к Замоскворецкому район суду москвы
zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=6