Как доказать, что договор-залога поддельный?

Суд решил в мою пользу взыскать долг с должника и выдал исполнительный лист на арест автомобиля. При составлении акта у судебного пристава о наложении ареста на автомобиль, у должника не было никаких документов, что имущество заложено. Должник сам сказал, что договора-Залога нет, что и отражено в Акте. Когда, через месяц, я получила в суде исполнительный лист о взыскании задолженности, то пристав мне предъявила договор- займа и договор-залога на автомобиль, сказав, что не может взыскать долг. Совершенно явно, что и договор-займа и договор-залога были составлены задним числом. Что я сейчас должна делать?

  • отчет 1 008
    .jpg
  • отчет 1 009
    .jpg
  • отчет 1 011
    .jpg
  • отчет 1 012
    .jpg
, Тарасова Татьяна Николаевна, г. Саяногорск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Добрый День!!!

Если Вы не участник сделки  и договоров не визировали по сделке в том числе и обеспечения. Подайте жалобу на решения суда, с заявлением на восстановление срока на подачу жалобы. Когда жалобу начнут рассматривать подайте ходатайство о проведение почерковедческой экспертизы, Вам придется ее оплатить, если экспертиза Вас оправдает, то расходы по ее оплате возложите на ответчика, она же будет поводом к возбуждению уголовного дела (если заявление подадите).

С Уважением.