Выплата пособия иностранному гражданину
Добрый день!Я гражданка республики Беларусь,официально работаю с 2008 в СПБ,я беременна вид на жительство получу в октябре,а рожать в ноябре,получу ли я пособие по беременности и родам,и пособие до 1,5 лет,и если да,то как будет расчитываться мой больничный лист?
, Татьяна Полякова, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Здравствуйте Татьяна!
Граждане Белоруссии имеют равные права с гражданами РФ. Решение высшего Совета сообщества Белоруссии и России от 22.06.1996 № 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставления других социально-трудовых гарантий»
Пособия вам буду начислять по стажу который вы получите после получения ВНЖ.
Посмотрите еще тут http://forum.kdelo.ru/messages.aspx?TopicID=5016