Как вернуть долг
здравствуйте.у меня взяли в долг 28000 руб.сейчас отдавать никак не хотят.расписку я не взяла,но есть записанный разговор на мобильном,где говорится,что долг мне все таки человек должен и он этого не отрицает.как я могу поступить в данной ситуации?могу ли подать в суд?
, Ирина Валерьевна, г. Йошкар-Ола
Мария Иванова
Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
Предлагаю Вам переговорить сдолжником на предмет якобы отсрочки возврата долга и с этой целью
оформить расписку, в которой будет установлен размер долга и срок его
возврата. Только в этом случае потом вы сможете через суд взыскать с
должника сумму задолженности, а так же законную неустойку по статье 395
ГК РФ. В расписке не забудьте указать паспортные данные должника.