Переоформление квартиры на одного из супругов

Добрый день! Дано: с браке супругами была приобретена квартира, но оформлена на мужа. Вопрос: Каким образом можно переоформить квартиру на жену (достаточно ли соглашения о переходе квартиры в собственность супруги)?

, ольга, г. Самара
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Ольга, самый лучший вариант в вашем случае — договор дарения. Налогом не облагается, госпошлина 1000 рублей за целый объект, если вам дарят 1/2, то соответственно 500 р. вам необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Сначала необходимо перевести имущество в личную собственность, так как пока оно в совместной, т.е. составить соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе, а уже после муж подарит или продаст свою ЛИЧНУЮ УЖЕ долю жене

ольга
Клиент, г. Самара

т.е.одним соглашением о переходе квартиры в собственность супруги не обойтись?