Содержание бывшей жены
Добрый день! У меня вопрос, касательно содержания. Мой муж ранее был женат, после развода его бывшая супруга помимо алиментов требует выплату на ее содержание, хотя она в данный момент проживает с мужчиной брак официально не зарегистрирован. Проживаем в Саратовской области где прожиточный минимум составляет 6880 р. на душу, а зарплата 6200 р. без вычета налога. Муж в данный момент не работает из-за травмы, т.е. никакого дохода эти 4 месяца он не имеет, через 4 месяца будет оформлена инвалидность и пенсия по нетрудоспособности в размере 3000 р. Бывшая жена требует выплату в размере 10 000 р ежемесячно, при требовании постановления суда или иного документа подтверждающего данную сумму получили невнятное объяснение. Вопрос заключается в следующем: обязан ли супруг содержать бывшую жену, и можно ли получить отсрочку выплаты алиментов? Заранее спасибо.
Если брак официально зарегистрируют, то её будет содержать новый муж, а от бывшего она не сможет требовать содержания.