Снятие ареста с карты
добрый день,прошу помочь в вопросе по снятию ареста с карты,была задолженность по жкх в размере 36000т.р.,наложили арест данной суммы на маму,брата и на меня,как месяц назад все погасили,но арест с карты так и не снимают,приставы разводят руками,якобы мы сделали все,что нужно...куда обратиться и что делать в данной ситуации?спасибо.
Здравствуйте, Людмила.
Если пристав отправил Постановление о снятии ареста со счетов в банки, требуйте от пристава привлечь банк, не исполнивший постановление, к административной ответственности по части 2 статьи 17.14 КоАП РФ.
Напишите об этом заявление в свободной форме и сдайте его в канцелярию вашего отдела ФССП под расписку или отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
В случае, если пристав не ответит Вам в течение 30 дней — обжалуйте его бездействие в районном суде.