Оформление квартиры

Добрый день! У родителей квартира оформлена в собственность по 1/2 на каждого.Нас двое в семье я и мой брат.Сейчас родители хотят оставить квартиру мне,т.к. в свое время брату была куплена квартира.Хотим понять как лучше сделать дарение или полное переоформление квартиры!Спасибо за ответ

, еКАТЕРИНА, г. Москва
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Екатерина, в вашем случае пусть родители подарят вам по 1/2 указанной квартиры, налогом не облагается, госпошлина 1000 рублей. вам необходим сам договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.

еКАТЕРИНА
Клиент, г. Москва

А родители не потеряют льготы по оплате квартиры?

Екатерина после регистрации договора дарения собственником квартиры станете вы, а родители смогут там быть прописаны и проживать там.