Долг по исполнительному листу
Добрый день.по исполнительному листу не могу выплатить долг.имущества нет. не работаю.-как выплачивать?
, Ирина, г. Уфа
Ольга Александровна Афанасьева
Ирина, добрый день. Раз на сегодняшний день, у Вас неблагоприятные материальные обстоятельства, Вы оплачитвать так ничего и не будете. Приставы не могут заставить Вас ни работать, ни привлечь к уголовной ответственности. Но долг он так и остается долгом. Лист можно предъявлять по истечении каждых 3 лет. Этот долг у Вас так и будет висеть грузом, пока Вы с ним не покончите.