Право наследования по завещанию
Добрый день. У меня к Вам вопрос. Мой брат умер 11.12.11г. Мой отец написал завещание на меня 27.01.12г. Отец умер 24.09.14г. У моего брата остался внебрачный сын, который носит фамилию своей матери. Может ли он претендовать на наследство, которое мне завещал мой отец?
, Светлана, г. Липецк
Простите, я не очень поняла. На момент написания завещания в мою пользу, мой брат уже умер. В завещании указана я одна. Ребенку на данный момент 9 лет. Иждивенцем моего отца он не являлся. Брак у моего брата не был зарегистрирован и фамилия у ребенка по его матери. Мне в нотариальной конторе сказали, что ребенок имеет право на наследство дедушки.
Заранее спасибо.
Значит ваш брат имел право на обязательную долю в наследстве. Или вы не совсем понимаете суть завещания. Уточните в нотариальной конторе.
Удачи вам.