Снятие судимости
Добрый день . Хочу устроится на работу в образовательное учреждение , требуют справку о не судимости . Судимость была 2003 году погашена по окончании срока - куда обращаться и будет ли сейчас видно судимость
, Ирина, г. Мегион
Игорь Рыганов
Справки о наличии или об отсутствии судимости составляются на основании сведений ИЦ, ГИАЦ МВД РФ.
Согласно требований законодательства в справке, которую от вас требует работодатель будут указаны все судимости, в том числе погашенные.
Выдача таких справок относится к госууслугам, обращаться необходимо в ИЦ МВД вашего субъекта Российской Федерации, в том числе можно обратиться путем подачи заявления по электронной почте.