Переход права собственности
здравствуйте! мы с мужем в браке купили квартиру. оформили на него. каким образом теперь он может подарить мне ее целиком?
, ольга, г. Самара
Здравствуйте!
Составляете договор дарения квартиры;
Вдвоем обращаетесь в Росреестр (МФЦ), к договору прикладывается справка из домоуправления и квитанция об уплате Вами госпошлины в размере 1000 руб.
Препятствий для дарения нет.
позвонили в мфц,нам ответили, что сначала нужно определить доли каждого, а затем дарить. Говорят, что муж не может подарить собственность, которая принадлежит нам обоим,совместно. Что же делать?
Доля каждого определяется соглашением между Вами, соглашение регистрируется в Росреестре. Тогда, после этого он дарит Вам свою долю. Документы представляется те же самые, которые указал выше, госпошлина будет 500 руб .