Ликвидация организации с долгами
Добрый день. Организация начала процедуру добровольной ликвидации. После публикации сообщения выявился один кредитор, на погашение задолженности перед которым в полном объеме имущества и денежных средств ликвидируемой организации недостаточно. Возможно завершить процедуру ликвидации без объявления организации банкротом?
, Анна Мокрецова, г. Киров
Андрей Леонов
Завершить можно конечно, если вы сфальсифицируете данные ликвидационного баланса и представите его в налоговую… Но надо помнить об ответственности за такие действия, и что такую ликвидацию можно легко оспорить.