Хранение вещественный доказательств ст. 82 УПК РФ
В статье прописано "Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу..." что означает до вступления приговора в законную силу? Возможно ли считать вступление приговора Уведомления, которое нам пришло о том, что было открыто уголовное дело по ст. 158 УК РФ?
, Лиана, г. Уфа
Украли машину, и в этот же день поймали грабителя. Машина теперь стоит на стоянки в полиции. Машину нам не возвращают, поэтому пишем ходатайство, стараюсь разобраться в терминологии :)
От этих ходатайств ничего не зависит. Вам постановление о приобщении к делу вещ. доказательств хоть показывали?