Долг за кредитную карту
добрый вечер. 4 года назад мной была оформлена кредитная карта на 10 000 рублей, не знала что она не закрыта, но это уже моя вина, я осознаю и готова заплатить эти деньги, но вот спустя 4 года поступил первый звонок из бин банка со словами, что я должна им 45 000 рублей. я в любом случае буду закрывать этот вопрос, просто хотелось бы узнать, имеют ли они право требовать с меня в 4 раза больше сумму, чем была взята? заранее спасибо за помощь.
, Ксения, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте, а когда Вы последний раз оплачивали кредит.
У Вас тут прошел срок исковой давности (он составляет три года).
Можете вообще не платить, пусть они идут в суд. В суде заявите о пропуске срока давности, суд им откажет.
c 2010 года не оплачивала. то есть есть такой закон, по которому, если в течении 3 лет банк не объявляется, не подаёт на меня в суд и тд, мой кредит сгорает чтоль?