Арест на 15 суток
Добрый день! Вчера 29.10.14 около 2 ночи моего парня лишили прав за езду в нетрезвом виде при этом как оказалось у него просрочены права а документы на машину у меня. Его забрали в спецприемник при этом машина утром стояла на свое месте. Мне сообщили что он там только сегодня 30.10.14 в 19-15 (ему дали со мной поговорить по телефону лишь пару минут). как его оформляли и возили ли на осведетельствование я не знаю. Говорят не отпустят до суда,а когда будет суд им не известно.
Подскажите что необходимо делать в таком случае?
Подскажите я имею право быть на заседании суда? и какие статьи права мне могут быть полезны при посещении данного учреждения по этому вопросу?касательно чтобы получить только штраф?