Основания для департации гражданина Украины

Добрый день. Я гражданка Рф, мой муж гражданин Украины есть патент с ежемесячной оплатой налога, регистрация закончена, поданы документы на РВП с отметкой уфмс на миграционной карте. Могут ли его департировать? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Санкция в виде административного выдворения с территории РФ предусмотрена несколькими статьями главы 18 КоАП.

Т.н. «депортация» возможна за совершение административного правонарушения.