Банковская задлженность

Мне по почте пришла кредитная карта. Кредит брала для бизнеса, а бизнес пропал если можно так сказать. На данный момент не имею возможности платить по этой карте так как много кредитов , а по данной карте не имею кредитного договора,заплняла только анкнту на кредпо почте. Как банк может взыскать задолженность если нет кредитного договора?

, лариса, г. Дегтярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мне по почте пришла кредитная карта. Кредит брала для бизнеса, а бизнес пропал если можно так сказать. На данный момент не имею возможности платить по этой карте так как много кредитов, а по данной карте не имею кредитного договора, заплняла только анкнту на кредпо почте. Как банк может взыскать задолженность если нет кредитного договора?

лариса

В данном случае, то, что вы сняли деньги с кредитной карты будет считаться заключение кредитного договора (публичного договора — т.е. стандартного договора, для каждого заёмщика, кто принимает предложение банка и снимает деньги с кредитной карты высланной по почте). Ознакомиться с условиями данного кредитного договора, вы можете либо на официальном сайте банка либо непосредственно в самом банке. Чтобы не попасть в долговую яму, рекомендую написать во все банки где у вас есть просрочка заявление с просьбой установить отсрочку или рассрочку погашения долга и внимательно почитайте условия кредитного договора о штрафных санкция за просрочку платежей.