8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерность страховой при оформлении повреждений

Добрый день, помогите разобраться , было ДПТ , ГИБДД выписали справку и постановление. В справке не указали поврежденный элемент ( царапина двери - определили после мойки в светлое время) . А/м застрахован КАСКО. страховая компания прислала своего аварийного комиссара. Он освидетельствовал повреждения и заявил, что царапина на двери не страховой случай т.к. не указана в справке от ГИБДД. Авар. ком. посоветовал найти инспектора, который оформлял ДТП и дописать повреждения. типа после этого я смогу получу документы и направление на ремонт .

, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли примирение сторон по 115 части 2 колото резаное повреждение
Можно ли примирение сторон по 115 части 2 колото резаное повреждение. Материал ещё в полиции.
, вопрос №4856078, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предъявить встречное требование о повреждении автомобиля?
4 дня назад, лучился инцидент с пешеходом на проезжей части в зоне действия знака 5.21 Пешеход двигался по проезжей части, возможно, но не уверены произошло касание, после чего пешеход продолжил движение, при этом ударил сумкой по автомобилю. Сегодня получена записка с просьбой связаться с потерпевшим об урегулировании убытков под стекло автомобиля, что якобы порвана куртка, есть заключение из травмпункта о ушибе пальца и записи с видео камер. Какие последствия для водителя? Можно ли предъявить встречное требование о повреждении автомобиля?
, вопрос №4855518, Илья, г. Кирово-Чепецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или только страховой компании?
Здравствуйте! Имеет ли право цессионарий предъявлять требования виновнику ДТП по данному договору? Или только страховой компании?
, вопрос №4854936, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: надо ли идти к нотариусу для оформления наследства, машина и прицеп не стоят столько сколько его долг у приставов
Добрый день У меня умер отец в декабре 2025 года. У него осталось машина и прицеп. Так же у приставов долг 140 т. Руб. Дом в котором он жил с мамой оформленный на маму. Вопрос: надо ли идти к нотариусу для оформления наследства, машина и прицеп не стоят столько сколько его долг у приставов. Без вступления в наследство могут ли что-то отнять от дома т.к. он там проживал с мамой?
, вопрос №4854757, Андрей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если погашена условная судимость, может ли ее отследить служба безопасности при оформлении на работу?
Если погашена условная судимость , может ли ее отследить служба безопасности при оформлении на работу?
, вопрос №4854499, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2014