Дайте мне ответ

Вот такой вопрос если я в позднее время прогуливаюсь с несовершенно летней девушкай а мне 18 получается я несу за нее ответственность или должен быть именно совершеннолетний родственник с ней

, саша, с. Шемурша
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

На территории Российской Федерации введен в действие Федеральный закон № 71 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями.

Законными представителями несовершеннолетних, не достигших 18 лет, являютсяродители, усыновители и опекуны.  Вы таковым в данных правоотношениях не являетесь.