Какая ответственность грозит мужу
Здравствуйте! У нас возникла очень непростая ситуация! Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня двое детей, старшей 11 лет, младшей 6 месяцев. Соседи сверху начали дрелить перфоратором в 21:30! Маленькая сильно испугалась. Плакать начала, муж пошел к соседу поговорить! Вышла драка. Приехала полиция, оба написали друг на друга заявление и сняли побои! Обоюдная драка записали в полиции. На следующий день к нам пришел брат того соседа сверху! Стал звать моего мужа на улицу, оскорблять, материть меня и наших детей, я пыталась ему объяснить из за чего произошел конфликт с его братом но тому было все равно. Муж попытался закрыть дверь тамбура но тот не дал этого сделать дверь удерживал ногой а потом вовсе отпер и напал на моего мужа. Муж уварачиваясь схватил биту которая всегда стояла в прихожей и того побил, по голове и рукам. Но тот не отступал и продолжал угрожать. Мы с детьми были дома и муж просто испугался за нас что тот нас побьет. Драка произошла в тамбуре у дверей квартиры. Тот угрожал словами вас прям здесь укокошить...! В итоге тот в больнице.. А брат угрожает что посадит моего мужа и чтоб я сушила сухари!! Полициювызывала я и скорую тоже я. Что грозит моему мужу, подскажите.? С соседями не заладилось давно.. Проливали нас не раз! Топали и гремели постоянно, но нигде это не зафиксировано..
Так неужели если тот к нам пришел в семью и стал угрожать после набросился первый все равно виноват мой муж??? Практически ворвался в квартиру!!!
Нет, конечно, но это надо доказать полиции и суду, если дело дойдет до него. Вот статья ниже, можете на нее ссылаться:
То есть Вам надо сказать, что это была необходимая оборона, что конфликт произошел именно на вашей лестничной клетке, где Вы проживаете с семьей, что муж защищал Вас и детей и т.п. Если Вы будете думать, что «полиция и суд» сами разберутся, то ничего хорошего не будет. Им все равно. Поэтому при всех объяснениях, ссылайтесь на эту статью и на то, что муж защищался.