Наследство в Казахстане

Здравствуйте!

Умер мой отец, он со своей сестрой наследовал от родителей квартиру в Алматы (Казахстан).

У меня есть старший брат по отцу, который сменил фамилию и был усыновлен другим человеком много лет назад, я средний ребенок и есть младший брат. Должна ли я подавать на наследство или являюсь автоматически наследником? Придется ли мне ехать в другую страну, чтоб вступать в право или оформлять документы? Можно ли это сделать удаленно и не опасно ли это? И какая доля/часть меня ждет?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Мы трое детей от разных браков, отец был разведен, не женат на момент смерти.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Наследование недвижимости по закону страны, где находится недвижимость. В любом случае автоматов невозможно принять наследство. В РФ срок на принятие наследства 6 месяцев. до срока обратиться к нотариусу. Скорей всего там такой же срок, поэтому не теряйте время — либо сами, либо ищите там предстаивтеля по доверенности, но только проверить — примут ли за вас наследство в срок. лучше принять самому, а далее доверить оформление любому лицу