Социальная стипендия студента
Здравствуйте. Я собираюсь разводиться с мужем, но у нас сын учится в университете на бесплатном отделении и ему уже 20 лет. После развода, если мой доход на сына и меня не превышает прожиточного минимума, возможно оформить социальную стипендию. Т.к. у меня не будет материальной возможности. содержать его в большом городе. Если будет возможна стипендия, то в каком размере. Помогите пожалуйста, спасибо.
, инна, г. Калининград
Дмитрий Куприянов
Здравствуйте, Инна. Сумма государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть ниже минимальной суммы стипендии, которая составляет минимум 2010 руб.
Чтобы заполучить справку, в управление социальной защиты потребуется предоставить следующие документы:
- справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, и т.д.) каждого члена семьи;
- справку о составе семьи;
- справку о том, что Вы обучаетесь в учебном заведении;
- справку о стипендии;