Служба по контракту
Добрый день!Примут ли документы в военкомате без справки о не судимости?Мне сказали что эта справка делается около месяца, но дают корешок.Имеет ли этот корешок юридическую силу?
Согласно
п.18 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской
Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии
(отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о
прекращении уголовного преследования, утвержденного приказом Министерства внутренних
дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121
срок
предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты
регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
К сожалению,
ускорить процедуру оформления справки в России невозможно. Если вам обещают
сделать ее быстрее, чем за 1 месяц – скорее всего, вы имеете дело с аферистами.