Погашенная судимость учителя
Молодой человек работает в школе учителем. Обучаясь в институте, получил судимость. Она была погашена досрочно до начала его работы в школе. При проверке прокуратура затребовала объяснительную с него. Чем может это закончиться? Увольнением?
, Елена Лебедева,
Руслан Григорьев
Да, учителя обязаны уволить т.к. ст.351.1 и ст. 331 ТК РФ запрещает ему работать учителем.