Продана сим карта с минусовым балансом(мегафон)
Добрый день, моя супруга купила симкарту для модема мегафон, заплатила 700 руб.,назавтра на счете оказалось -10 руб,,на вопрос "куда делись деньги?" продавец,продавшая симку,причем вставившая её(симку) в модем где-то за углом, сказала причем жизнерадостно и громогласно-"а вы заходили на два порносайта,вот денежки и ушли!!!!"На вопрос "а в какое время произошел вход на вот эти,прости Господи,сайты,был радостный ответ "в 18.10" А вот чек на покупку симкарты был выдан 19.33 на вопрос "как так-то?" ответ был умилительный:"Ая на кассе время назад забыла перевести!"о.кей19.33 отнять один часбудет18.33,а вход был в 18.10? Моя супруга потребовала в качестве урегулирования 8 400 руб(годовая плата) или 500000 уплаты морального вреда.(она не смогла отправить отчет по всероссийскому детскому спортивному центру в г. сочи ) и ей это грозит увольнением (а центр находится под наблюдением лично г.г.Мутко и Путина)И ,самое главное,что могла перенести женщина на шестом десятке,когда девочка за кассой громогласно объявила"А во-о-от,я вижу вы заходили на порносайты так а что вы хотели_платите денежки!!!""Я понимаю,что вопрос бесплатный,но,если Вы думаете,что дело стопроцентно выигрышное..-возьмитесь.
Вам надо написать жалобу в Мегафон, сделать можете здесь:
moscow.megafon.ru/bezopasnoe_obschenie/
так, кстати, есть ответы на распространенные вопросы, связанные с мошенничеством.
Также жалобу в Роскомнадзор, вот здесь можете также оставить свое сообщение
для отправки же срочного отчета, можно воспользоваться интернет-кафе или иной точке, где предоставляется связь, найти можете здесь:
sochi.tvoyaspravka.ru/categories/internet-kluby_internet-kafe
Чек — это 100% доказательство того, что это были не Вы.
Более того, у каждого телефона есть IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) — число (обычно 15-разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого использующего его аппарата.
Так вот, если выход в интернет был с другого IMEI, чем с Вашего модема, то это второе 100% доказательство. Эту информацию при необходимости суду сообщит мобильный оператор. Полагаю, что и Ваша жена, как новый владелец данного номера вправе обратиться в Мегафон с запросом во сколько и с каких устройств (IMEI) выходили в интернет в определенный день.
Более того, именно по этому коду и найдут нашу любительницу «клубнички».
Но Вы изначально не правы относительно того, с кем нужно разговаривать. А разговаривать нужно не с «девочкой-продавцом-любительницей-порносайтов», а с руководителем юридического лица — владельцем магазина. Ему писать письменную претензию. Излагать факты и делать Ваши «предложения» относительно:8 400 руб(годовая плата) или 500000 уплаты морального вреда
Павел
Но скажу сразу, даже при всех, как говорил мой знакомый преподаватель уголовного права «кучерявых» обстоятельствах суд не удовлетворит такой размер требований.
Думаю максимум на что можно рассчитывать — возмещение денежных средств в полном объеме (700 рублей) и моральный вред ну маааксимум тысяч 10 — 15 (хотя в суде Вы естественно имеете право требовать 500 000, особенно с учетом утверждений «продавщицы»).
Но пока до суда далеко и я Вам предлагаю как указал выше:
1. обратиться с запросом в Мегафон;
2. написать письменную претензию руководству магазина.
После этого приходите к нам опять. Будем разбираться дальше...